В октябре 2020 года на улице Чкалова г. Оренбурга на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений ранее судимый У., будучи с состоянии алкогольного опьянения, высказывал угрозы убийством потерпевшему Л., удерживая в своей правой руке кухонный нож, намахивался им на потерпевшего, пытаясь нанести удар, высказывая при этом в адрес последнего угрозы убийством.

Совершенному преступлению предшествовала конфликтная ситуация, в ходе которой У. пытался оказать первую помощь своему приятелю, который находился на улице без сознания. После приезда скорой медицинской помощи У. препятствовал врачу в оказании первой медицинской помощи - стал хватать врача за руки. Находившийся рядом потерпевший Л. отодвинул рукой У. от врача, что разозлило последнего.

Судом первой инстанции У. за содеянное назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 месяца с отбыванием наказания с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. У., выражая несогласие с приговором, обжаловал его в Ленинский районный суд г. Оренбурга. В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Помощник судьи: Маркова А.М.