Мировым судьей судебного участка № 4 Ленинского района г. Оренбурга рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении оренбурженки, обвиняемой в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.61 КоАП РФ. (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме).

Судом установлено, что 31.07.2025 в дневное время, находясь в подъезде дома, Полонская Л.В. высказала в адрес своей соседки оскорбления, чем унизила ее честь и достоинство.

Потерпевшая в судебном заседании просила привлечь к административной ответственности Полонскую Л.В. и назначить ей наказание.

В судебном заседании лицо, привлекаемое к административной ответственности, извещенная надлежащим образом, не участвовала.

В своих письменных пояснениях Полонская Л.В. пояснила, что она действительно оскорбила соседку. Слова оскорбления были высказаны на эмоциях, потому что потерпевшая постоянно её провоцирует.

Исследовав материалы дела, с учетом характера совершенного административного правонарушения, личности виновного, суд назначил наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.